Будущее наступило: теперь в серийных авто есть ЭТО

ЭТО уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. ЭТО есть во всех нормальных телефонах. Но в автомобилях появилось только сейчас.

Вы уже догадались? Да, речь идет о беспроводной зарядке. С 2012 года все мобильные телефоны, которые я покупал, были оснащены таким функционалом, и вскоре я перевел все свои зарядные устройства в такой формат. Вдумайтесь, мы живем в 21 веке, и все равно должны подключать телефон проводочком к розетке! Это же полная глупость и абсолютно неудобно.

Производители автомобилей как обычно раскачивались несколько лет, но вот это свершилось — и абсолютно стандартный, серийный автомобиль Lexus NX оснащается беспроводной зарядкой стандарта Qi.

Зарядка прячется в подлокотнике, ниша идеально соответствует по размеру моему Nexus 5 в противоударном чехле. От такой зарядки телефон заряжается так же быстро, как от обычной.

Кто-то скажет, мол, неудобно, так в кнопочки не потыкаешь во время езды, но с этой точки зрения такое решение положительно сказывается на безопасности: для телефонных звонков и СМС мы пользуемся штатным интерфейсом авто с голосовым или кнопочным управлением, в то время как телефон спокойно лежит на зарядке и не отвлекает нас от дорожной обстановки.

Говорю же, будущее уже здесь!

Полностью поддерживают стандарт QI следующие модели устройств:

Asus Padfone S, Blackberry Z30, Blackberry Classic, Cat Catphone S50, Google Nexus 4, Google Nexus 5, Google Nexus 6, Google Nexus 7, HTC 8x, HTC Droid Dna, HTC Thunderbold, LG Optimus G Pro, LG G3, Kyocera Hydro Elite, Kyocera Urbano L01, Kyocera Urbano L03, Kyocera Torque, Motorola Droid Max, Motorola Droid Mini, Motorola Droid Turbo, Moto 360, M.T.T Master, Nokia Lumia 735, Nokia Lumia 830, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 928, Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 1520, Samsung S6, Samsung S6 Edge, Sony Xperia Z3v, Sony Nsp 10, Vertu Signature Touch, Yotaphone 2

Следующие модели требуют установки дополнительных штатных аксессуаров (обычно это специальная задняя крышка):

HTC Incredible 2, HTC Rezound, Motorola Droid Bionic, Motorola Droid X, Motorola Droid 3, Motorola Droid 4, Nokia Lumia 720, Nokia Lumia 810, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 822, Nokia Lumia 925, Nokia Lumia 1020, Nokia Lumia Icon, Samsung Galaxy Alpha, Samsung Galaxy Note Ii, Samsung Galaxy Note Iii, Samsung Galaxy Note Iv, Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z3

Телефоны Apple Iphone 4/4s, Iphone 5s/5c, Iphone 6/6+, а также все остальные аппараты c USB-зарядкой, тоже могут работать с этой зарядкой, при подключении ресивера типа QInside Qi2001. Но это уже совсем не интересное решение и вся прелесть беспроводной технологии убивается.

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.