Водилы 80 уровня, выпуск 3

Сегодня в номере: штраф за неправильный клиренс, большой грузовик наказания, агрессивный мотоциклист и много другое!

Чем выше горы, тем ниже не только приоры! Слет любителей автомобилей Volkswagen в Австрии обернулся для многих участников не только общением с единомышленниками, но и сюрпризами от местной дорожной полиции. Так, москвич Рустем, в блоге которого я нашел это фото, был поймал полицаями и безжалостно оштрафован на 100 евро за слишком низкий клиренс его "каблучка" — всего 3 сантиметра.

Москва отметила майские праздники. А какой праздник без украшения улиц? Сотрудники служб озеленения, уборки и благоустройства работали не покладая рук, чтобы сделать город красивым и нарядным. Вот только иногда "что-то идет не так". Не особо внимательные водители могут знак не заметить, и оставить машину… которую очень быстро увезет красивый зеленый эвакуатор. Будте бдительны, товарищи!

Почему никто не любит автомобилистов, особенно, другие автомобилисты? Потому, что они паркуются как олени! Эти красавцы заблокировали ряд на парковке в ТЦ Черемушки. Возможно, смарт и проедет, но всем остальным пришлось всем пятится в поисках другого выезда.

Кстати, о "смартах". Этот одетый в чехольчик в стиле георгиевской ленточки малыш — неудачный пиар-ход от фирмы, торгующей трикотажем. Во-первых, для такой патриотичной раскраски лучше было выбирать российский авто, а не немецкий, во-вторых, качество изготовления такое, что вряд ли кому-то придет в голову что-то купить в этой компании.

Почему не любят мотоциклистов? Ответ одной картинкой. Хамская езда (на фото не видно, но я видел), дубинка, демонстративно торчащая из рюкзака, замазанный номер. Кто знает, что он учудит в следующий момент?

А вот и большой грузовик наказания! Есть даже принтер для штрафных квитанций.

Тот неловкий случай, когда кресло Bride и руль Momo стоят как несколько таких машин.

Этот стиль расположения выхлопных труб называется в Японии "босодзоку". Вот только смотрится такое авто на московских улицах как минимум странновато. Спасибо за фото Надежде Яхнич.

Следующие три фото прислал постоянный читатель моего блога Алексей Зарубин. Эксплуатация старенького "гранд-чероки" по нынешним временам вылетает в копеечку. Поэтому не у всех владельцев находятся средства на оригинальный бампер. Да и зачем он нужен, ведь бревно ничуть не хуже! А вау-эффект такой, что даже "мерседесы" из левого ряда разбегаются!

Оригинальный формат перевозок применяют жители Каира. А что? Удобно, быстро, с ветерком!

Новый способ парковки придумали московские дорожники. Не стой под стрелой, а еще лучше — надевай каску, выходя из дома!

Неужели сам Себастьен Лёб, легенда ралли, решил прокатиться по Москве? Увы, нет! Веселая раскраска этого "болида" — дело рук одного из москвичей, увлекающегося автоспортом.

Тема надписей на авто раскрывается с каждым днем новыми красками. Интересно, где именно он катается? И где техничка, без которой в такие места на УАЗе лучше не соваться?

Владелец этого SsangYong — вежливый человек! Вот только последуют ли другие его совету? Что-то я в этом сомневаюсь!

На этом на сегодня все! Присылайте свои приколы на artem.achkasov@yahoo.com, и они будут опубликованы со ссылкой на ваш блог в свежем выпуске рубрики "Водилы 80 уровня"!

Также смотрите предыдущие выпуски рубрики:

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.