Тренировка русской чемпионки

Имя российской мотогонщицы Анастасии Нифонтовой известно во всем мире. Уже несколько лет Настя принимает участие в международных ралли-марафонах. В 2015 году она стала обладателем чемпионского титула в Кубке мира по кросс-кантри ралли, выиграв 4 этапа из шести, и, более того, занимает 13 строчку в общем зачете. Сегодня вы увидите, как проходила одна из ее тренировок на пути к победам.

Тренировки -каждый день. Плавание, бег, велосипед, гимнастика и многое другое. И конечно же, мотоцикл! Без него Настя не выезжает даже на семейный отдых. Именно там мы и встретились — путешествуя по Латвии я увидел знакомый разрисованный микроавтобус. Настя привезла свою дочурку в детскую школу Labadaba(это очень интересное место и о нем я тоже расскажу), а сама вместо размеренного семейного отдыха отправилась — как обычно — тренироваться.

Первым делом — разгрузка и подготовка мотоцикла. Этим занимается Антон — муж Насти, главный человек в ее команде поддержки. Для всех он просто "Босс". Это означает, что он не только мастерски управляется с семейным бизнесом, настраивает мотоциклы, готовит, выполняет роль тренера и психолога, но и решает вообще любые задачи.

Сын Антона и Насти, Тимофей, всегда рад помочь в вопросах настройки техники.

Для этого у него есть специальный молоток.

Первым делом — пропитка нового воздушного фильтра и его установка.

Подготовка линзы маски. Обратите внимание на маникюр!

Тренировочный мотоцикл Husqvarna

Насте удается быть женственной и обаятельной в любых условиях.

Для тренировки была неспроста выбрана песчаная трасса близ поселка Кестерциемс — впереди была поездка на очередной этап Чемпионата Мира в песках Морокко.

 

Полчаса тренировки в 30-ти градусную жару — и пот льется ручьями. Ездить по песку гораздо тяжелее, чем по грунту, тем более, делать эти быстро!

Компанию Настя составили ее друзья — латыш Алвис Лецис и итальянец Стефано Чиусси.

Алвис — один из самых сильных гонщиков кросс-кантри в Латвии.

Стефано — не менее опытный гонщик. В настоящее время он живет в Латвии, где руководит филиалом своей компании, которая занимается возобновляемыми источниками энергии.

Иногда падения случаются…даже у профи.

Фото на память.

Вот так проводят свои каникулы настоящие Чемпионы. В профессиональном спорте выходных практически не бывает!

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.