Нападение змеи в ресторане своими глазами

Это произошло внезапно — за соседним столиком раздался протяжный женский крик, полетели на пол столовые приборы. Девушка рядом буквально выпрыгнула из-за стола, вероятно, это ее спасло.

Оказалось, что сверху, с зонтика, ей прямо под руки на стол упала небольшая змея. Поначалу мы отнеслись к этому как к забавному случаю, начали фотографировать змейку, но официант был настроен очень серьезно — на его лице не было ни тени улыбки, когда он ловил змею в совок на длинной ручке и скидывал ее в воду. "It’s poisonous!"

Со слов официанта, эта змея была не безобидным ужиком, а ядовитой гадюкой, и угроза действительно существовала. Тетушке очень повезло! Укус гадюки вызывает головокружение, тошноту, рвоту, диарею, побледнение кожи, повышенное потоотделение, озноб, тахикардию, а в особо тяжелых случаях (при индивидуальной непереносимости) — потерю сознания, отёчность лица, падение кровяного давления, кровотечения, почечную недостаточность, кому и даже смерть.

Произошло это на веранде одного из лучших ресторанов в древней черногорской рыбачьей деревушке Риека Церновича, расположенном прямо у главной достопримечательности — старого моста. Никогда нельзя быть уверенным в своей безопасности, даже когда вы находитесь в популярном туристическом месте, за столиком в хорошем ресторане!

А вы что думаете, это действительно была гадюка? Или, может быть, официант ошибся (или пошутил), и это был неядовитый экземпляр? Вообще, кого нибудь кусали змеи? Какие реальные последствия укусов таких "червячков"?

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.