Мультимедийная выставка «Великие Модернисты»

В московском центре дизайна ARTPLAY проходит уникальная мультимедийная выставка, на которой можно не только лучше познакомиться с творчеством великих художников-модернистов, но и буквально оказаться внутри миров, созданных авторами.

Уверен, в музеях вы любите подолгу смотреть на понравившиеся полотна, изучая детали и стараясь уловить настроение и замысел автора. Выставка «Великие Модернисты. Революция искусства» возводит идею познания в абсолют, позволяя зрителю проникнуть в самую суть.

Аванзал выставки знакомит зрителей с контекстом повествования: какие исторические, культурные события способствовали и сопутствовали началу эпохи модернизма в живописи. Изобретение самодвижущейся повозки, первый кинофильм, великая депрессия…. На временной ленте работы стоят друг за другом в хронологическом характере, позволяя соотносить их не только стилистически, но и в контексте пространства и времени.

Я вас всех покрыл квадратом, и без меня вам из квадрата не выйти». Цитаты мыслителей и художников помогают создать необходимое настроение перед тем, как вы окунетесь в водоворот красок и образов в следующем зале.

 

А дальше начинается самое интересное.

Полотна Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского тут демонстрируются на гигантских экранах, общая площадь которых составляет пять сотен квадратных метров.

Изображение формируют мощные проекторы Sony высокого разрешения, но и это еще не все: изображение на всех экранах синхронизировано, и представляет собой законченные аудио-визуальные композиции, дополненные анимационными эффектами.

Мультимедийное шоу не только позволяет рассмотреть детали знаменитых полотен в мельчайших, доселе незаметных подробностях, но и совершить настоящее путешествие по воображаемым мирам гениев модерна, создавая подлинный эффект присутствия.

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.