Лимузин из корейца

Сначала это был обычный корейский микроавтобус. Но потом его владельца угораздило попасть в цепкие лапы российских тюнеров. И вот, что получилось…

Свой путь этот белый Hyundai Grand Starex начал с сурового заводского "тюнинга". Прямо на заводе ему установили высокую крышу (довольно кустарно выпилив родную), но на этом доработки закончились — по салону и комплектации автомобиль остался обычным полноприводным "грандом", причем в базовой комплектации CVX — с полуторным диваном спереди, и тремя рядами кресел в пассажирском салоне.

Почему был куплен такой странный пустой автомобиль? Как вы наверняка догадались, у владельца сразу были планы на его глобальное переоборудование. И в этом плане лучше начинать с максимально чистого листа. Хозяин обратился к моим друзьям в студию Elsheep Team, в результате чего автомобиль полностью преобразился. Весь перечень работ и оборудования приводить я не буду — но он более чем внушителен.

Работа над проектом заняла 4 месяца, это без учета ожидания некоторых запчастей. Зато результат получился действительно впечатляющим.

Во-первых, автомобиль был разобран до металла, крыша усилена (корецы выпилили весь силовой каркас родной крыши, заменив его… деревянными рейками), проведена полная шумоизоляция, установлена продвинутая мультимедийная система и серьезный охранный комплекс.

В передней зоне появились раздельные кресла, дополнительный бардачок. Установлены камеры заднего вида и видеорегистраторы.

Все панели обшиты кожей и замшей, включая рулевую колонку и т.д.

Появилась амбиентная подсветка. На фото видна магнитола Kenwood DDX7055BT.

Салон, отгороженный от водительской зоны элегантными шторками, полностью преобразился. Настоящее царство кожи! Теперь тут есть диван и два кресла.

 

Кресла можно двигать как угодно, а также разворачивать лицом против движения.

 

Также в салоне появился раскладной столик, который также легко меняет положение.

Задний диван может не только двигаться, но и раскладываться в кровать при помощи электропривода.

Немного деталей

ё

Спереди расположен вместительный холодильник Waeco.

В крыше появились многочисленные ящики, а также 6 плафонов точечного света, помимо подсветки сверху и снизу.

Пульт управления климатом переехал на боковую панель. Которая, как и весь салон, обшита натуральной кожей и альтаграцией (аналог алькантары). На боковинах также размещаются розетки на 12 и 220 вольт.

К телевизору LG с диагональю 22" подключена и магнитола, и приставка X-Box.

Всем хозяйством, начиная от активации встроенного инвертера, до переключения каналов ТВ и регулировки цвета подсветки, можно управлять аналоговыми кнопками, либо через индивидуальные пульты, либо через фирменное приложение с планшета (прилагается к машине).

 

За диваном в боковине прописался огромный сабвуфер. Играет система очень мощно.

Дверь багажника — с доп. подсветкой

Сзади появились дополнительные светодиодные фонари, облегчающие движение задним ходом.

В общем, получился реальный полноприводный лимузин, который внешне выглядит совсем не броско. Внутреннее содержание превалирует над формой. Пожалуй, то что надо для российских реалий. А вам как? Делитесь своими мнениями!

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.