Вечер в стиле Mercedes

Компания Mercedes-Benz относится к узкому кругу автомобильных брендов, шагнувших далеко за пределы своей отрасли. Я говорю не только о том, что логотип с трехлучевой звездой хорошо известен даже тем, кто бесконечно далек от мира автомобилей.

Собственно, сами автомобили — это лишь часть стиля жизни их владельцев, демонстрация их успешности. Именно поэтому в Москве так много новеньких Mercedes. А там, где у людей нет денег на новые машины, например, в африканских странах или той же Грузии —  роль нового Mercedes с успехом выполняет Mercedes старый. Ведь Mercedes — он и в Африке  Mercedes…

Прикоснуться к стилю жизни Mercedes можно, не имея и автомобиля вовсе — для этого достаточно просто посетить Mercedes me — концептуальное кафе, созданное из стекла и стали по всем правилам эффективного маркетинга. Современная европейская кухня тут сочетается с интерактивными панелями и гигантскими экранами, на которых демонстрируются крупным планом новейшие модели марки. Процесс принятия пищи неотделим от процесса коммуникации с брендом. Ведь ты это то, что ты ешь!

Вчера московскому кафе Mercedes me исполнился год. Чем не повод зайти? Гостей встречали лучшие и новейшие автомобили марки, стоящие, словно античные львы, на колоннаде кинотеатра "Октябрь".

Оранжевый и желтый G-класс — часть новой коллекции Crazy Color. Доплата за цвет составляет от полутора миллионов рублей.

Среди собравшейся публики были замечены различные знаменитости, от Виталия Петрова до Родиона Газманова, а также глянцевые журналисты, радио-ведущие, топ-блогеры и автомобильные тестировщики.

В фойе кинотеатра выставлен новейший купе-кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 Coupe, призванный задать хорошую взбучку BMW X6M.

Нельзя прийти в Mercedes me, и не покататься на автомобилях серии AMG. Я выбрал для поездки седан CLA 45 AMG.

По салону обычный CLA практически ничем не отличается от GLA, который я тестировал пару недель назад — разве что, расположением селектора 7-ми ступенчатой преселективной АКПП в привычном месте на центральном тоннеле, а не на руле. AMG версия выглядит гораздо более зажигательно обычного CLA — пламени добавляют фирменные декоративные элементы, замшевая отделка, вдобавок, сиденья серии AMG значительно удобнее стандартных

С точки зрения ходовых свойств, CLA 45 AMG сохранил фирменный комфорт. При этом подвеска стала более спортивной и упругой, характер — по кошачьему цепким. А какой тут звук, создаваемый одновременно настроенным выпуском и системой звукогенерации!

Вот бы вырваться на этой машинке с Нового Арбата на гоночный трек! Но, увы, не в этот раз… Впрочем, и для города CLA вполне подходит — в нем есть даже задний ряд сидений и вместительный багажник (по моим ощущениям, самый большой среди всех моделей А-серии).

Но только у CLA есть безрамочные двери!

CLA 45 AMG настолько горяч, что можно обжечься — и это не метафора. Открывая капот, я долго не мог нащупать рычажок фиксатора, и за это время мои пальцы превратились в хорошо прожаренные немецкие колбаски. Дело в том, что пышащий жаром гигантский турбокомпрессор расположен прямо у кромки капота. Эта "улитка" раздувает двухлитровый силовой агрегат до 360-ти лошадиных сил, что позволяет разгоняться до сотни за 4.6 секунды.

После тест-драйвов и обильного угощения, всех желающих ждал предпремьерный показ нового блокбастера "Мир юрского периода", в котором герои очень быстро перемещаются по взбесившемуся парку динозавров-мутантов на различных моделях Mercedes, включая шестиколесный "гелик". 

В общем, вечер в стиле Mercedes удался!

А вы что думаете на эту тему? Делитесь мнением!

Об авторе: spec

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.